Уголок здоровья и безопасности

"Безопасный Новый год"

Чтобы было красиво и…безопасно! Традиционно Новый год считается одним из самых пожароопасных и травматических периодов. Ежегодно, по причине неосторожного обращения с пиротехническими изделиями происходят пожары, получают травмы глаз и рук, многочисленные ожоги как взрослые, так и дети. Да, новогодние атрибуты красивы, но не всегда безопасны. Для того, чтобы долгожданные новогодние и рождественские выходные не обернулись трагедией, нужно помнить простые рекомендации.
развернуть

Вакцинация граждан Республики Беларусь против инфекции COVID-19 проводится на бесплатной основе вакциной Гам-Ковид-Вак (Россия) и вакциной «Синофарм» клетки Веро (Китай).

04.10.2021
развернуть

После вакцинации вырабатываются антитела против SARS-CoV-2, что способствует предотвращению заболевания COVID-19 или предупреждению развития тяжелых и осложнённых форм инфекции.

Перед проведением вакцинации необходимо обязательно:

  • медицинский осмотр врача-специалиста,который определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации (измерение температуры тела, сбор эпидемиологического анамнеза, измерение сатурации, осмотр зева и т.п.);
  • заполнить письменное информированное согласие на проведение вакцинации против COVID-19.

Вакцинация проводится в два этапа:

  • вначале вводят компонент I в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно в верхнюю треть плеча.
  • Через 21 день вводят компонент II в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно в верхнюю треть плеча.

Вакцинация против инфекции COVID-19 проводится в Столбцовской поликлинике в кабинете  346:

  • понедельник-пятница с 08.00 до 20.00;
  • суббота с 09.00 до 15.00;
  • воскресенье – выходной.

Более подробную информацию о вакцинации можно получить по телефонам:

8-01717-5-21-26; +375-33-360-90-26

свернуть

#СТОПКОВИД "COVID-19 в вопросах и ответах": вакцинация

05.10.2021
Серия видеороликов Министерства здравоохранения Республики Беларусь «Ковид в вопросах и ответах», посвященных вопросам вакцинации против COVID-19, реализована в рамках проекта Всемирного банка «Экстренное реагирование на COVID-19 в Республике Беларусь». Ответы на вопросы дают эксперты – врачи-практики, ученые, специалисты разных сфер здравоохранения.
развернуть
Ещё в этом разделе