Конкурс Энергомарафон

24.01.2024
Мероприятие нацелено на формирование у детей активной социальной позиции к рациональному и эффективному использованию энергоресурсов, бережному отношению к окружающей среде, а также выявлению и распространению передового опыта учреждений образования по организации энергосбережения.

Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь объявил о проведении в 2023/2024 учебном году XVII Республиканского конкурса «Энергомарафон».

Основные задачи конкурса: пропаганда методов и разработка практических мер по экономии энергоресурсов, в том числе в быту; стимулирование творческой и исследовательской деятельности обучающихся и педагогических работников в области энергосбережения, энергоэффективности и экологии; повышение общественной информированности и активное продвижение Целей устойчивого развития.

Учащиеся и педагоги нашего учреждения приняли активное участие в районном этапе конкурса и заняли почетное I место в номинации "Геймификация  в энергосбережении. Дидактическая игра". Пособие «Веселые палочки». (Береги электроэнергию).

Данное пособие представила Габрусь Тамара Владимировна, воспитатель,  1-ая квалификационная категория.

Номинация "Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов. Видеоролик "Мы учавствуем" представили Лустач Марина Викторовна (воспитатель 1-ая квалификационная категория и Прибытка Вероника Михайловна (учитель, 1-ая квалификационная категория). Видеоролик вы сможете посмотреть, пройдя по ссылке:

https://disk.yandex.by/i/IyYTigjykzigug

 

 

 

Ещё в этом разделе